Творчеству быть!

«Театр - это волшебный мир.
Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.
" Это вид искусства, сценическое представление драматических произведений,
которое осуществляют актёры перед зрителями.
(Б. М. Теплов)

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театр.
И поэтому мы возвращаемся к нашей доброй традицией нашей школы проводить дидактические спектакли, привлекая к участию детей всех возрастных групп. Ведь театральная деятельность помогает детям раскрепоститься, формирует коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая их внутренний мир.
В период с 25 по 28 октября в нашей школе прошёл фестиваль, который мы посвятили году Народного искусства и нематериального культурного наследия народов России! И название нашего фестиваля «Дружба народов – наша традиция».
Фестиваль подарил нам широкую палитру эмоций и переживаний: восторг от встречи с классическим репертуаром и многообразным национальным колоритом, эстетическое наслаждение от постановок и искреннюю радость от веселых сценических экспериментов.
Администрация школы выражает родителям, детям и классным руководителям признательность и сердечную благодарность за бескорыстный труд, активную жизненную позицию!