Учащиеся МАОУ СОШ №15 приняли участие в школьном конкурсе чтецов.

В субботу 16 декабря участниками первичного отделения РДДМ «Движение первых» был проведён конкурс «Поэзия наших сердец».
Ученики 5-10-х классов представили выученные наизусть произведения как отечественных авторов, так и собственного сочинения.

Оценивали выступления участников учитель русского языка и литературы Дарья Александровна Норка, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Юрьевна Зайцева,
а также представители «Первых» Анастасия Адамович и Артемий Кравцов.

«Роль жюри попробовал впервые и был впечатлён новыми ощущениями!» — комментирует Артемий. — «Необычной подачей стихотворения и взаимодействием со зрителем запомнилось выступление Анны Кулешовой.
Отдельно отмечу старательность всех участников, все выступили довольно хорошо».

По итогам конкурса, третье место заняли Смирнова Варвара (5-А) и Ярославцев Кирилл (7-Е), второе — у Архиповой Дарьи (5-Б) и Шевелева Владислава (9-Д), на первом — Плишкина Карина (5-С), Кулешова Анна (9-Е) и Зенкова Алёна (10-В). Всем участникам и победителям жюри вручили дипломы и памятные призы.

Организаторы выражают благодарность всем выступающим, а также администрации школы за оказанное доверие и поддержку.
А ровно через неделю в роли чтецов выступят ученики начальных классов — желаем удачи и с нетерпением ждём встречи!