«Детство без опасности»

В течение мая-июня 2023 года в рамках проекта «Детство без опасности» в школе прошли профилактические беседы, инструктажи по противопожарной безопасности: «Правила поведения на водных объектах», «Правила дорожного движения» и др. Вопросам безопасности уделяется большое внимание и в пришкольном лагере, где прошли беседы, презентации, конкурс рисунков, просмотр видеофильмов: "Огнеборцы", "Территория безопасности"; инструктажи по комплексной безопасности, в т.ч. «безопасности на водных объектах», по противопожарной безопасности. На первой неделе была организована тренировка по эвакуации, классными руководителями сделана рассылка памяток в родительские группы. Воспитатели и педагоги-организаторы строят диалог с ребятами на основе методических материалов, мультфильмов, видеороликов.
На этой неделе запланированы профилактические беседы «Как предовратить пожар?», «Твоя безопасность – в твоих руках» и др.