«Семья и школа: пути эффективного сотрудничества в современных условиях»

«Педагогика должна стать наукой для всех:
и для учителей, и для родителей.
 Только вместе с родителями, общими усилиями,
учителя могут дать детям
большое человеческое счастье»

Сегодня в нашей школе прошел педагогический совет, в ходе которого искали пути решения по взаимодействию школы с семьёй.  Это является одной из актуальных и сложных проблем в работе школы и каждого педагога.Педагогика должна стать наукой для всех: и для учителей, и для родителей. Необходимость и важность взаимодействия школы и семьи очевидны. Успешность достижений ребенка зависит от того, кто и как влияет на его развитие. Большую часть времени ребенок проводит в школе и дома, поэтому важно, чтобы взаимодействие педагогов и родителей не противоречили друг другу, а положительно и активно воспринимались ребёнком. Это осуществимо, если педагоги и родители станут союзниками и единомышленниками, заинтересованно и согласовано будут решать проблемы воспитания.