div style="margin: 20px 10px;">

«Молодые исследователи»


17 марта 2023 г. В нашей школе состоялась XI школьная научно-практическая конференция «Молодые исследователи». В ней приняли участие учителя и учащиеся 1 и 2 корпусов Средней школы № 15 младшего, среднего и старшего звена. Для многих из них – это первые шаги в науку, первое погружение в исследовательскую деятельность. Несмотря на это, они поразили разнообразием тематики и глубиной содержания исследовательских работ. Всего на конференции были представлены 118 исследовательских и проектных работ. Оценка работ осуществлялась компетентными членами жюри, в состав которых в этом году вошли компетентные педагоги школы, а также учащиеся 11 классов, которые достойно защитили свои учебные индивидуальные проекты в прошлом учебном году.
Для участия в конференции принимались исследовательские и проектные работы, соответствующие направлениям конференции. Свои доклады школьники подготовили под руководством научных руководителей — учителей школы, с участием родителей. Отрадно осознавать, что взаимосвязь учителей и учеников дает такие высокие результаты научных работ.
Ребята достойно выступили на конференции, четко формулировали результаты своих исследований, рассказывали об этапах работы над проектом, отвечали на вопросы жюри и   других участников научно-практической конференции. Жюри высоко оценило работы юных исследователей. Как отметили все присутствующие на мероприятии, юных учёных стало намного больше, а их исследовательские работы стали глубже и интереснее по содержанию.








Назад
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше ? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!