"По шагам медицины"

Ребята 3 « Д» класса в канун празднования Дня Победы сходили на игру "По шагам медицины", организованный  студентами ТМУ. Они воссоздали атмосферу военного госпиталя времен Великой Отечественной войны.
Перед ребятами ожили картины военного прошлого в истории тюменской медицины. Студенты показали работу фельдшерско-акушерской школы и тюменских госпиталей.
Ребята познакомились с биографиями выдающихся медицинских деятелей Тюмени, а также с операцией Н.В.Сушкова, начмеда и ведущего хирурга эвакогоспиталя №1500, сделавшего десятки уникальных операций раненым.
Ученикам рассказали об использовании медицинских инструментов в полевых условиях, лекарственных растениях, их применении простыми жителями и врачами.