«Урок Цифры»

18 апреля 2023 года   учащиеся 9 классов нашей школы приняли участие в открытом «Уроке Цифры». Был проведен урок на тему «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». У  ребят была уникальная возможность   встретиться с IT-специалистами и из первых уст узнать о технологиях, а также пообщаться с директором департамента информатизации Тюменской области Логиновым Станиславом Игоревичем. Ребята увидели, как квантовые технологии влияют на мобильную связь, транспортную систему, медицину, становясь частью нашей повседневной жизни. Завершился урок брейн-рингом, в результате которого были определены знатоки квантовых технологий, получившие подарки от гостей. А самым активным на протяжении всего урока был Миронов Максим, обучающийся 9 «И» класса, ему и вручили главный подарок-уникальную книгу об информационных технологиях.