div style="margin: 20px 10px;">

Уважаемые обучающиеся и их родители!


На основании решения постановления Правительства Тюменской области от 11.02.2022, Оперативного штаба Тюменской области, в связи с ухудшением эпидситуации  по COVID-2019 в регионе, в целях предупреждения роста заболеваемости, образовательный процесс во всех школах города Тюмени для учащихся 1 – 11 классов ПРИОСТАНОВЛЕН с 14.02.2022 до 19.02.2022 (включительно).
Реализация образовательных программ будет организована с применением электронного обучения и дистанционных технологий, в соответствии с Гигиеническими нормативами и требованиями к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания (САНПИН 1.2.3685-21, Постановление от 28.01.2021 № 2). 
С расписанием уроков (с учетом чередования уроков с применением дистанционных технологий и электронного обучения) можно ознакомиться на сайте МАОУ СОШ № 15 в разделе «Условия обучения» - раздел «Дистант». Реализация образовательных программ будет выполнена в полном объеме с помощью различных форматов (электронное обучение, обучение с применением дистанционных технологий).  Дистанционные уроки будут организованы на платформе zoom.  Электронное обучение – через задания для самостоятельной работы в электронном дневнике учащегося (“Электронный дневник Тюменской области»).

Календарно-тематическое планирование по всем предметам будет скорректировано каждым учителем так, чтобы сложные темы выдавались в ходе on-lineуроков с учителями, более простые темы - на самостоятельное изучение обучающимся.
По предметам развивающего направления (музыка, ИЗО, физическая культура) ребятам будут предложены задания творческого характера.
Если в семье есть трудности с работой Интернета, отсутствием компьютера, планшета, ноутбука, можно обратиться к классному руководителю и подобрать индивидуальные форматы обратной связи.
Все возникающие вопросы помогут решить классные руководители в рамках своей компетенции. Не решенные вопросы классным руководителем, можно задать администрации школы (телефоны на сайте).

Родителям необходимо совместно с детьми скорректировать режим труда и отдыха ребенка, проконтролировать, что он по своему расписанию посетил on-line-уроки, выполнил задания для самостоятельного изучения, своевременно отправил учителю выполненные задания. Такой вид работы способствует формированию самоорганизации и самоопределения обучающегося, которые пригодятся ему в будущем для определения профильного направления и будущей профессии. 
В целях обеспечения безопасности, жизни, здоровья, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, Администрация учреждения просит с понимаем отнестись к данному вопросу.
Берегите себя и своих близких!


Назад
 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше ? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!