Правила приема граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения города Тюмени

Прием детей в первые классы осуществляется без вступительных испытаний. В 2018-2019 учебном году прием в 1 класс ведется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Согласно данному приказу прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Прием детей в 1 класс осуществляется исключительно по месту регистрации ребенка.  Пожалуйста, позаботьтесь заранее о получении свидетельства регистрации по месту жительства вашего ребенка в территориальном органе Федеральной миграционной службы. Прием детей в 1 класс без регистрации ребенка на закрепленной за школой территории будет осуществляться с 1 июля 2018 года при наличии свободных мест. Договор аренды жилья не является документом, подтверждающим регистрацию ребенка на микроучастке.
Зачисление в ОУ оформляется распорядительным актом ОУ в течение 7 рабочих дней после приема документов.
ОУ, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Правила приема в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №15 города Тюмени

Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон), приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 NЗ2 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Микроучасток 1 (для корпуса №1, ул.Северная, 1)

Микроучасток 2 (для корпуса №2, ул.Коммунаров, 25)

Пакет документов для приема в школу (скачать)

Правила приёма, Положение о профильном классе (группе), Положение об оформлении возникновения, приостановления и прекращения отношений между МАОУ СОШ № 15 и обучающимися см.в разделе  Документы

Список документов для приема в школу

1.     Заявление (можно скачать, распечатать и заполнить дома).
2.     Свидетельство о рождении (паспорт – при наличии).
3.     Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, пребывания (договор аренды жилья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ данным документом).

4.     Аттестат об основном общем образовании (при приеме в 10-е классы).
5.     Личное дело поступающего с годовыми отметками, заверенное печатью предыдущего образовательного учреждения (во 2 - 9, 10 - 11 классы)
6.     Выписка текущих отметок поступающего по всем изучавшим предметам в предыдущем образовательном учреждении, заверенная печатью этого учреждения (при переходе в течение учебного года).

Конфликтная комиссия

График приема заявлений

Уважаемые родители, для Вашего удобства установлен график приема заявлений родителей (законных представителей) в МАОУ СОШ № 15 городаТюмени на 2018-2019 учебный год
Корпус 1 (ул. Северная, 1)

Дни Время Место Ответственный
Понедельник 17.00 — 19.00 111 кабинет Полищук Любовь Кузьминична
Вторник 17.00 — 19.00 111 кабинет Полищук Любовь Кузьминична
Среда 17.00 — 19.00 111 кабинет Полищук Любовь Кузьминична

С целью оптимизации времени ожидания, предлагаем заранее записаться в журнал регистрации, указав день и время подачи заявлений в 1 класс.

Корпус 2 (ул. Коммунаров, 25)

Дни Время Место Ответственный
Понедельник, среда, пятница 09.00 — 13.00 приемная Гаскарова Анфиса Алхамовна
Вторник, четверг 12.00 — 16.00 приемная Гаскарова Анфиса Алхамовна

Внимание!

В 2018-2019 учебном году планируется набрать 10 первых классов (корпус 1 , ул. Северная, 1  -  5-ть первых классов по 30 человек;  корпус 2, ул. Коммунаров, 25 – 5-ть первых классов по 30 человек).

Прием в 10-е классы

В 2018-2019 учебном году планируется набирать 4 –ре 10-х класса:
10 а класс – физико-математический профиль;
10 б класс – химико-биологический профиль;
10 в класс –
социально-гуманитарный профиль(группа)-социально-экономический профиль(группа)
10 г класс – социально-гуманитарный профиль (группа)/технологический профиль (группа);
10 д  универсальный профиль(общеобразовательный).

Правила приема, Положение о профильном классе (группе), Положение об оформлении возникновения, приостановления и прекращения отношений между МАОУ СОШ № 15 и обучающимися см. в разделе документы