Правила приема граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения города Тюмени

Прием детей в первые классы осуществляется без вступительных испытаний. В 2020-2021 учебном году прием в 1 класс ведется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Согласно данному приказу прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, c 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Прием детей в 1 класс осуществляется исключительно по месту регистрации ребенка.  Пожалуйста, позаботьтесь заранее о получении свидетельства регистрации по месту жительства вашего ребенка в территориальном органе Федеральной миграционной службы. Прием детей в 1 класс без регистрации ребенка на закрепленной за школой территории будет осуществляться с 1 июля 2020 года при наличии свободных мест. Договор аренды жилья не является документом, подтверждающим регистрацию ребенка на микроучастке.
Зачисление в ОУ оформляется распорядительным актом ОУ в течение 7 рабочих дней после приема документов.
ОУ, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной В первый класс принимаются все дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Правила приема в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №15 города Тюмени

Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон), приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 NЗ2 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Микроучасток 1 (для корпуса №1, ул.Северная, 1)

Микроучасток 2 (для корпуса №2, ул.Коммунаров, 25)

Пакет документов для приема в школу (скачать), при себе иметь копии документов.

Правила приёма, Положение о профильном классе (группе), Положение об оформлении возникновения, приостановления и прекращения отношений между МАОУ СОШ № 15 и обучающимися см.в разделе  Документы

Список документов для приема в школу

1.     Заявление (можно скачать, распечатать и заполнить дома).
2.     Свидетельство о рождении (паспорт – при наличии).
3.     Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, пребывания (договор аренды жилья НЕ ЯВЛЯЕТСЯ данным документом).

4.     Аттестат об основном общем образовании (при приеме в 10-е классы).
5.     Личное дело поступающего с годовыми отметками, заверенное печатью предыдущего образовательного учреждения (во 2 - 9, 10 - 11 классы)
6.     Выписка текущих отметок поступающего по всем изучавшим предметам в предыдущем образовательном учреждении, заверенная печатью этого учреждения (при переходе в течение учебного года).

Конфликтная комиссия

Внимание!

В 2020-2021 учебном году сформировано 11 первых классов (корпус 1 , ул. Северная, 1  -  6-ть первых классов по 34 человека;  корпус 2, ул. Коммунаров, 25 – 5-ть первых классов по 30 человек).

Информация о количестве мест в 1-х классах на 2020-2021 учебный год:

Корпус 1 - нет мест;
Корпус 2 - нет мест.

10-е классы

В 2020-2021 учебном году сформировано десять 10-х классов:
10 а класс – технологический профиль;
10 б класс – естественно-научный профиль;
10 в класс –
социально-экономический профиль;
10 г класс – гуманитарный профиль (филология);
10 д класс  гуманитарный профиль (юридический);
10 е класс  универсальный профиль;
10 ж класс  гуманитарный профиль;
10 з класс  социально-экономический профиль;
10 и класс – технологическая группа;
10 к класс  универсальный профиль.

Корпус 1 - нет мест;

Корпус 2 - нет мест.

Прием заявлений осуществляется на электронную почту school15_tmn@mail.ru или через портал гос.услуг

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Дополнительно предоставляются документы:
Свидетельства о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания   или документ, содержащий сведения о регистрации детей по месту жительства или по месту пребывания  по одному адресу.