Простые правила бесопасности

В ДТП ГИБНУТ НАШИ ДЕТИ,
   ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ СТРАШНЕЕ?

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить "закон дороги". И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.
С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!
Предлагаем вашему вниманию видеоурок по безопасности дорожного движения, разработанный ОГИБДД УМВД России по городу Тюмени.

Опасность открытого окна

В течение года в МАОУ СОШ №15 проводятся мероприятия с участием обучающихся и родителей (законных представителей) в целях предупреждения о возможных трагических последствиях в результате выпадения из открытых окон и с балконов, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

Мероприятия включают в себя:
- рассылка тематических сообщений в родительские интернет-чаты в мессенджерах, в группах в социальных сетях;
- проведение инструктажа с работниками о правилах безопасного нахождения детей в учреждении;
- транслирование видеороликов;
- проведение познавательных мероприятий;
- размещение информации о мерах предотвращения выпадения детей из окон и правила безопасности в быту.

Ссылка на материал

Профилактика мошенничества в сети интернет

Мошенничество в интернете набирает обороты. С приходом в жизнь людей онлайн-банкинга и электронных магазинов количество способов незаконного отъема денег у населения существенно увеличилось. Из этой статьи читатель узнает о существующих видах мошенничества в интернете и куда обращаться в случае обмана. Кроме того, расскажут, как вернуть деньги, утраченные в результате недобросовестных действий третьих лиц.