• Спортивный клуб

«Здоровое питание от А до Я»

Тюменская область участвует во Всероссийском социальном проекте «Здоровое питание от А до Я» по обучению школьников, родителей и учителей основам здорового питания. Наша школа выбрана одним из десяти участников проекта в области.

Задача проекта – научить детей осознанно и добровольно выбирать полезные продукты и отказаться от фастфуда и вредной еды. Очень важно объяснить школьникам, в чем преимущества правильных пищевых привычек как части здорового образа жизни и почему их надо придерживаться с самого раннего возраста.

Первый урок "Здорового питания от А до Я" прошел в 4 "Ж" классе (Классный руководитель - Блажнова Екатерина Вячеславовна). На уроке ребята составляли памятки здорового образа жизни, за круглым столом выбирали, что является самым важным для человека-здоровье, смелость, ум или богатство. За компьютером распределяли полезные и вредные продукты для человека.

В проекте будет проводиться много интересных конкурсов для детей, родителей и учителей. Чтобы не пропустить анонс, за новостями проекта можно следить в соцсети:

ВК https://vk.com/zdorovoe.menu

Сделаем шаг в здоровое будущее России!