Дорога в завтра

С 22 по 27 августа 2019 года в столице Татарстана городе Казань проходил чемпионат мира по профессиональному мастерству World Skills. Это международное общественное движение, которое во всем мире объединяет людей, стремящихся к профессиональной самореализации. В соревнованиях могут принять участие студенты и
молодые специалисты до 22 лет.
 За высокие достижения в учебе учащиеся нашей школы Бетехтин Максим, Метелягин Михаил и Новокшанов Станислав были приглашены на экскурсию World Skills по программе «Посетитель». В ходе экскурсии ребята познакомились с различными представленными на соревнованиях компетенциями. Большое разнообразие направлений, огромные масштабы выставки поразили  ребят. Они получали уникальную возможность не только откройте для себя мир разнообразных профессий, но и увидеть своими глазами, как создаются предметы и механизмы, как работают привычные сервисы «изнутри», как разрабатываются технологии и программы, упрощающие нашу жизнь, ощутить дух борьбы и стремления к победе участников соревнований со всего мира.

Учитель информатики Лозгунова Т.Ю.