Областной конкурс «Почему я горжусь Россией?»

Прокуратурой Тюменской области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Тюменской области и Благотворительным фондом «Золотое детство» организован областной конкурс эссе, видеороликов и детского рисунка «Почему я горжусь Россией?» (далее Конкурс).

Мероприятие проводится с целью более глубокого изучения несовершеннолетними истории нашей страны, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также развития их творческих способностей.

Главная задача конкурсных работ – раскрыть тему «Почему я горжусь Россией?», проанализировав достижения родной страны за последние десятилетия.
Конкурс проходит с 14 февраля по 15 апреля 2021 года среди детей и подростков от 3 до 18 лет по номинациям: «Эссе», «Видеоролик» и «Рисунок», в возрастных категориях: до 7 лет (включительно), 8-12 лет, 13-17 лет (включительно). Победители и призеры получат грамоты и ценные призы (велосипед, смартфон, часы), все участники - благодарственные письма и поощрительные призы от партнеров.

Условия участия в конкурсе и требования к участникам отражены в Положении (приложение 1).
Прием работ на конкурс останавливается 15 апреля 2021 года в 12:00, после чего жюри отбирает лучшие работы в каждой возрастной группе и номинации и подводит итоги. Награждение состоится в конце апреля 2021 года.

По вопросам, связанным с проведением Конкурса, можно обращаться по электронной почте:
zolotoedetstwo@gmail.com, а также по телефонам:  8 (3452) 45-64-80, 45-30-07.