ВНИМАНИЕ! ОРВИ! ГРИПП! КАРАНТИН!

С 3 по 15 февраля включительно приостановлен учебный процесс во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования молодежной политики и спорта, культуры Тюмени. Мера предпринята для предотвращения роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии.

Процесс обучения будет организован в дистанционной форме.

Уважаемые родители и учащиеся! Рекомендуем обратить внимание на профилактические мероприятия. Избегайте контакта с больными острыми респираторными заболеваниями, ограничьте посещение многолюдных мест. При посещении медицинских организаций, общественного транспорта, крупных торговых центров  пользуйтесь одноразовыми масками. Маску нужно часто менять.

После пребывания в местах массового скопления людей полощите горло антисептическими растворами, промывайте полость носа. Ведите здоровый образ жизни:

достаточно спать,

употреблять в пищу продукты, богатые витаминами,

исключить вредные привычки,

соблюдать питьевой режим,

употреблять в пищу продукты, содержащие в большом количестве витамин С (аскорбиновую кислоту), для повышения сопротивляемости организма простуде.

Чаще проветривайте помещения и проводите влажную уборку, соблюдайте правила личной гигиены, регулярно и тщательно мойте руки с мылом.

Если вы кашляете или чихаете, прикрывайтесь салфеткой, локтем, но не ладонью. При появлении первых симптомов заболевания обратитесь за квалифицированной помощью к врачу.