Встреча с ветеранами

1 октября 2018 года в день пожилого человека, члены Совета ветеранов, представители проекта «Диалог поколений» встречались с учениками 10д и 11д классов МАОУ СОШ 15 г. Тюмени (корп. 2). В теплой дружеской атмосфере ветераны рассказали историю организации, описали свой профессиональный путь. Но больше всего школьников интересовал вопрос о том, каков «рецепт» сохранения энергичности и бодрости в почтенном возрасте. Председатель Совета ветеранов Т.Н. Лобанова пояснила, что никакого рецепта нет – нужно просто ничего не бояться, быть упорным в достижении целей.
Значительное внимание во время встречи было уделено и профориентационной работе. Ветераны рассказали, на что обратить внимание при выборе будущей профессии, «чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».
Ну и какой же праздник без поздравлений? Ученики 3м класса подготовили мини-концерт для гостей – читали стихи, пели песни, дарили праздничные открытки, сделанные своими руками. А завершилась встреча дружным чаепитием.

Классный руководитель 11д класса Булычева Е.С.