«Инфотех-2018»

10 - 11 октября в Тюмени состоялся одиннадцатый по счету цифровой форум и выставка информационных технологий «Инфотех-2018». Главная тема форума – цифровая трансформация региона.

Учащиеся 7Г класса стали активными участниками работы форума. Ребята познакомились с различными увлекательными видами использования информационных технологий в образовательной деятельности. Такими, как создание анимационных фильмов с помощью смартфонов и планшетов в приложении «кукольная мультипликация», приемами конструирования с использованием наборов деревянного конструктора «Куборо». Использованием в учебной деятельности информационно – образовательной платформы ГлобалЛаб. Школьники узнали о волонтерском движении «ИТ-тимуровцы», которое реализуется при поддержке областной программы «Расширяя горизонты». Большой интерес всех ребят вызвало школьное телевидение, реализуемое с помощью технологии «green screen» для создания образовательных роликов. Школьники попрактиковались в сборке роботов, работе с 3D ручками, программированию на Scratch.

Ребята обошли всю выставку. Она вызвала у них неподдельный интерес.

Учитель информатики Лозгунова Т.Ю.