Проект! Проект! Проект!

Успех в современном мире во многом определяется способностью человека организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей. Многочисленные исследования показали, что большинство современных лидеров в политике, бизнесе, искусстве, спорте - люди, обладающие проектным типом мышления. Сегодня в школе есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности детей- проектной деятельности.
На территории  МАОУ СОШ № 15 (корпус 1) проходит осенний лагерь, главной темой которого является проектная деятельность. В период смены ребята знакомятся с теорией проектной деятельности, учатся оформлять свои работы. Благодаря современной лаборатории «НаукоЛаб» и под руководством преподавателей, ребята проводят опытно-экспериментальные занятия.  Участвуя в  данном проекте,  ребята смогут более углубленно изучить практическую физику, химию, биологию. Современное оборудование позволяет проводить проектные и исследовательские работы. За счёт интеграции с другими науками дети развивают важнейшие компетенции, необходимые для реализации в социуме: общенаучную, информационную, познавательную, коммуникационную, ценностно-смысловую, социальную, стремление личностного саморазвития и самоопределения.
Также,  для ребят организованы спортивные, творческие, культурно-массовые мероприятия, где каждый может проявить себя и попробовать в новой роли.