МАТЕРИАЛЫ 2023-24 учебного года

Интеллектуальная игра "Фишка" (Зелентина Ю.А.)

Математическая мозгобойня (Зелентина Ю.А.)

Технологическая карта урока математики (геометрия 8 класс - тема "Теорема Пифагора" (Зелентина Ю.А.)

МАТЕРИАЛЫ 2022-23 учебного года

"Кто умнее" (Потанина Т.С.)

Применение детских игрушек на уроках и во внеурочной деятельности по физике (Потанина Т.С.)

Игра-презентация "Где логика" (Потанина Т.С.)

Клеточное строение организма (Иванова С.Б.)

Круги кровообращения (Иванова С.Б.)

Слуховой анализатор (Иванова С.Б.)

МАТЕРИАЛЫ 2021-22 учебного года

«Эффективные практики профилактической работы» (Е.С. Булычева)

МАТЕРИАЛЫ 2020-21 учебного года

Английский язык. "Суеверия" (Перетяткина Е.А.)

Английский язык. "Кибербуллинг" (Перетяткина Е.А.)

МАТЕРИАЛЫ 2019-20 учебного года

Английский язык. "Давай готовить" (Ширшова В.В.)

Немецкий язык. "Животные" (Яковлева И.П.)

«Современные воспитательные технологии и методики в системе работы классного руководителя» (Боярская С.В.)

Инструкция пользователя по созданию дистанционного курса  в системе дистанционного обучения Moodle (Кривошеева Н.А.)

Сборник инструкционных карт для практических работ по химии 8 класс (Кривошеева Н.А.)

Структура современного урока в аспекте реализации задач ФГОС второго поколения (Кривошеева Н.А.)

МАТЕРИАЛЫ 2018-19 учебного года

Интегрированный урок "физика + математика" (Ботвин Е.Ю.)

Лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по естествознанию (Кривошеева Н.А.)

Особенности лабораторного комплекса «НаукоЛаб» и возможности его использования в школьных лабораториях (Кривошеева Н.А.)

Сборник алгоритмов для выполнения заданий по химии 8-11 класс (Кривошеева Н.А.)

Мастер – класс для учащихся 5 класса на тему «Мир химических профессий» (Кривошеева Н.А.)

Разработка интегрированного  урока с региональным компонентом (Голдаберина О.О.)

Использование рабочих листов на уроках истории (Булычева Е.С.)

Интегрированный урок истории и географии «Великие географические открытия» в 10 классе (Булычева Е.С.)

МАТЕРИАЛЫ 2016-17 учебного года

Технологическая карта внеклассного мероприятия по иностранным языкам (Демидова А.В.)

Использование кейс-технологии в работе учителя истории и обществознания (Булычева Е.С.)

Содержание и формы внеурочной деятельности по истории и обществознанию (Булычева Е.С.)

МАТЕРИАЛЫ 2015-16 учебного года

СЛОГАН ГОДА: Работать продуктивно!

ТЕМА ГОДА: Внедрение продуктивных технологий в реализацию профильного обучения.

ЦЕЛИ ГОДА:
*поддержание у коллектива стремления к повышению квалификации и обобщению собственного опыта;

*более глубокое и системное изучение квалификации и потенциала учителей; выявление наиболее успешных моделей для введения в массовую практику;
*сохранение и расширение индивидуальной и групповой стратегически ориентированной квалификации;
*создание резерва кадров.

Единые методические дни (материалы в методическом центре).

Методический семинар "Сценарий уроков в среде ФГОС" (материалы на сайте infourok.ru) (коллектив, январь, 2016)

Методический совет "Проблемы продуктивного диалога" (Позднякова М.С., декабрь, 2015)

МАТЕРИАЛЫ 2014-15 учебного года

СЛОГАН ГОДА: Работать на качество, работать вместе.

ТЕМА ГОДА: Повышение качества образования на основе непрерывного развития учителей в процессе взаимообмена опытом.

ЦЕЛИ ГОДА:

*создание резерва кадров.

Циклограмма работы методического кабинета на 2014-15 уч.год

Методические материалы семинара в рамках Единых методических дней (29 октября 2014 г.)

Методические материалы для семинара  по проектированию рабочих программ в МАОУ СОШ № 15
в соответствии с требованиями ФГОС ООО (для учителей естественнотехнических дисциплин) (октябрь, 2014)

Методические материалы для семинара Совета по введению ФГОС МАОУ СОШ № 15
"Основная образовательная программа основного общего образования (сентябрь, 2014)

Методические рекомендации по проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2015 году
по физике
по математике
по русскому языку
по МХК
по химии
по биологии
по информатике
по экологии
по истории
по литературе
по географии

«Адаптация ребенка после летних каникул»

Лист анализа урока в соответствии с ФГОС ООО

Материалы к педагогическому совету (28 августа 2014 г.)
Доклад «Развитие профессионального сотрудничества как условие повышения качества образования»
Доклад «Социальный капитал школы как фактор обеспечения нового качества образования»

ЭОР:
Коллекция ЭОР
ЭОР нового поколения
Учебный портал по использованию ЭОР

Методические рекомендации по проведению Всероссийского урока безопасности дорожного движения (сентябрь, 2014)

МАТЕРИАЛЫ 2013-14 учебного года

Материалы методического семинара

«Организация и сопровождение учебных исследовательских проектов» (октябрь, 2013)
Материалы методического семинара
«МДО vs традиционное обучение: продуктивный конфликт» (ноябрь, 2013)