МАТЕРИАЛЫ 2016-17 учебного года.

Технологическая карта внеклассного мероприятия по иностранным языкам (Демидова А.В.)

МАТЕРИАЛЫ 2015-16 учебного года.

СЛОГАН ГОДА: Работать продуктивно!

ТЕМА ГОДА: Внедрение продуктивных технологий в реализацию профильного обучения.

ЦЕЛИ ГОДА:
*поддержание у коллектива стремления к повышению квалификации и обобщению собственного опыта;

*более глубокое и системное изучение квалификации и потенциала учителей; выявление наиболее успешных моделей для введения в массовую практику;
*сохранение и расширение индивидуальной и групповой стратегически ориентированной квалификации;
*создание резерва кадров.

Единые методические дни (материалы в методическом центре).

Методический семинар "Сценарий уроков в среде ФГОС" (материалы на сайте infourok.ru) (коллектив, январь, 2016)

Методический совет "Проблемы продуктивного диалога" (Позднякова М.С., декабрь, 2015)

МАТЕРИАЛЫ 2014-15 учебного года.

СЛОГАН ГОДА: Работать на качество, работать вместе.

ТЕМА ГОДА: Повышение качества образования на основе непрерывного развития учителей в процессе взаимообмена опытом.

ЦЕЛИ ГОДА:

*создание резерва кадров.

Циклограмма работы методического кабинета на 2014-15 уч.год

Методические материалы семинара в рамках Единых методических дней (29 октября 2014 г.)

Методические материалы для семинара  по проектированию рабочих программ в МАОУ СОШ № 15
в соответствии с требованиями ФГОС ООО (для учителей естественнотехнических дисциплин) (октябрь, 2014)

Методические материалы для семинара Совета по введению ФГОС МАОУ СОШ № 15
"Основная образовательная программа основного общего образования (сентябрь, 2014)

Методические рекомендации по проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2015 году
по физике
по математике
по русскому языку
по МХК
по химии
по биологии
по информатике
по экологии
по истории
по литературе
по географии

«Адаптация ребенка после летних каникул»

Лист анализа урока в соответствии с ФГОС ООО

Материалы к педагогическому совету (28 августа 2014 г.)
Доклад «Развитие профессионального сотрудничества как условие повышения качества образования»
Доклад «Социальный капитал школы как фактор обеспечения нового качества образования»

ЭОР:
Коллекция ЭОР
ЭОР нового поколения
Учебный портал по использованию ЭОР

Методические рекомендации по проведению Всероссийского урока безопасности дорожного движения (сентябрь, 2014)

МАТЕРИАЛЫ 2013-14 учебного года.

Материалы методического семинара

«Организация и сопровождение учебных исследовательских проектов» (октябрь, 2013)
Материалы методического семинара
«МДО vs традиционное обучение: продуктивный конфликт» (ноябрь, 2013)